+7 913 912-21-38
Заказать звонок

Что такое патент? И как его оформить.

Трудовой патент

Это разрешение на работу в России для граждан других стран, кто не имеет разрешения на временное проживание или вида на жительство. Патент необходим для возможности работать легально. Но с получением и действием патента имеется много тонкостей и проблем, о которых расскажем в этой статье.

Почему патент необходим для работы в России?

Без патента вы не сможете работать официально на территории Российской федерации. У вас не будет возможности составить трудовой договор, и подать в суд на работодателя за нарушение договора. Благодаря патенту у вас будет возможность осуществить миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан на срок его действия.

Трудности получения трудового патента.

Необходимо пройти медосмотр в уполномоченном медучреждении.
Основная трудность это очереди в медучреждениях, и записи за несколько недель вперёд, а времени за оформление патента всего 30 дней.
В такой ситуации обратитесь к менеджеру миграционной помощи, и он запишет вас на прием вне очереди.

Сдать тест на знание русского языка, истории России и законодательства.
Но в каких вузах принимают экзамены, и кто?
Можно тратить недели на поисках нужного человека, либо связаться со специалистом миграционной помощи и он запишет вас на онлайн экзамен, и вместо 1 недели, вы потратите 15 минут своего времени.

Сделать перевод паспорта и заверить у нотариуса.
Всё чаще с нами связываются люди пострадавшие от недобросовестного перевода паспорта, всего одна буква может полностью аннулировать перевод.
В этом случае деньги и время потрачены впустую, но как не стать жертвами недобросовестных исполнителей. Обратится в проверенную временем и клиентами компанию. Свяжитесь с нашим специалистом, и он предоставит вам гарантию на перевод паспорта за указанное время.

Дактилоскопическая экспертиза.
И вот вы близки к цели, но впереди самое трудное. Необходимо пройти дактилоскопическую экспертизу, оформить и подать заявление, сделать фотографии на документы. Трудность заключается в очередях, на каждую услугу ежедневно записываются более 100 человек, а предварительная запись выходит за сроки подачи на патент. В этой ситуации вам помогут специалисты миграционной помощи, и сопроводить вас на все услуги без очереди!

Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы - мы с радостью вас проконсультируем в самое короткое время